Заместителем прокурора Тугуро-Чумиканского района проведена встреча с учениками и педагогами школы с. Чумикан

заместителем прокурора Тугуро-Чумиканского района Беспаловым Е.Д. проведена лекция для учащихся 9-11 классов МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Чумикан» на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В конце встречи ребята получили ответы на интересующие их вопросы.

Кроме того, в целях профилактики суицидального поведения несовершеннолетних была проведена встреча с педагогами села Чумикан, а также родителями учащихся.

В ходе встречи разъяснены положения законодательства «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», также обсуждены проблемные вопросы, касающиеся профилактики суицидального поведения несовершеннолетних, способы выявления предпосылок к совершению суицидов.

Также озвучены вопросы ответственности за нарушение законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетирования.

Деятельность прокуратуры района по осуществлению правового просвещения будет продолжена.