Решение №22 от 21.12.2018 г. Об утверждении Порядка ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории сельского поселения «Село Тугур» Тугуро-Чумиканского муниципального района

от 21.12.2018                   № 22

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ “О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля”Устава сельского поселения «Село Тугур» Тугуро-Чумиканского муниципального района, Совет депутатов сельского поселения «Село Тугур» Тугуро-Чумиканского муниципального района Хабаровского края

РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории сельского поселения «Село Тугур» Тугуро-Чумиканского муниципального района согласно приложению.

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету и финансовому регулированию Совета депутатов сельского поселения «Село Тугур» Тугуро-Чумиканского муниципального района.

3. Настоящее решение разместить на официальном сайте администрации сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Глава сельского поселения,

Председатель Совета депутатов                                                    А.Н.Самсонова

Утвержден
решением Советом депутатов сельского поселения «Село Тугур» Тугуро-Чумиканского муниципального района
от _21.12.2018_№ 22_________

Порядок

1 . Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории сельского поселения «Село Тугур» Тугуро-Чумиканского муниципального района (далее – Порядок).

1.2. Ведение Перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории сельского поселения «Село Тугур» Тугуро-Чумиканского муниципального района (далее – Перечень), осуществляется уполномоченным должностным лицом по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

1.3. Сведения, включаемые в Перечень, являются общедоступными. Перечень подлежит размещению на официальном сайте администрации сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”.

2. Ведение Перечня

2.1. Перечень определяет виды муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории сельского поселения «Село Тугур» Тугуро-Чумиканского муниципального района, представляет собой систематизированный перечень сведений:

а) о видах муниципального контроля, осуществляемого органами местного самоуправления сельского поселения «Село Тугур»;

б) о наименованиях органов местного самоуправления сельского поселения, уполномоченных на осуществление соответствующих видов муниципального контроля на территории сельского поселения «Село Тугур» Тугуро-Чумиканского муниципального района;

в) о реквизитах нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных правовых актов Хабаровского края, муниципальных правовых актов органов местного самоуправления сельского поселения «Село Тугур» Тугуро-Чумиканского муниципального района, регулирующих порядок осуществления соответствующего вида муниципального контроля.

2.2. Глава сельского поселения «Село Тугур» определяет ответственное должностное лицо для предоставления в уполномоченный орган сведений, указанных в пункте 2.1. настоящего Порядка.

2.3. Сведения, указанные в пункте 2.1. настоящего Порядка, первый раз предоставляются в уполномоченный орган в течение 15 рабочих дней со дня вступления в силу муниципального нормативного правового акта, устанавливающего (отменяющего, изменяющего) вид муниципального контроля, орган местного самоуправления сельского поселения (с указанием должностного лица органа местного самоуправления), наделенного полномочием по осуществлению соответствующего вида муниципального контроля.

2.4. Ответственное должностное лицо формирует Перечень в течение 15 рабочих дней,   вносит сведения, указанных в пункте 2.1. настоящего Порядка.

2.5. Перечень и вносимые в него изменения утверждаются постановлением администрации сельского поселения «Село Тугур» Тугуро-Чумиканского муниципального района.

Основанием для внесения изменений в сведения, содержащиеся в перечне, либо исключения сведений из перечня является принятие нормативного правового акта о прекращении действия или изменении правовых норм, наделяющих органы местного самоуправления сельского поселения полномочиями по осуществлению муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности.

2.6. Ведение Перечня осуществляется по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

2.7. Администрация сельского поселения обеспечивает размещение Перечня и его актуализацию на официальном сайте администрации сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет” www.chumikanadm.khabkrai.ru в течение 30 рабочих дней со дня официального опубликования (обнародования) постановления администрации сельского поселения «Село Тугур» Тугуро-Чумиканского муниципального района об утверждении Перечня или о внесении в него изменений.

к Порядку ведения перечня
видов муниципального контроля и
органов местного самоуправления,
уполномоченных на их осуществление,