Постановление №8 от 02.05.2017 г. О проведении субботников в период весенней и осеннейсанитарной очистки и благоустройства территориисельского поселения «Село Тугур» в 2017 году

02.05.2017                   №   8

О проведении субботников в период весенней и осенней

санитарной   очистки и   благоустройства    территории

сельского    поселения   «Село Тугур»  в 2017 году

В соответствии с постановлением администрации Тугуро-Чумиканского муниципального района от 27.03.2017 № 107 «О проведении районных субботников в период весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территорий сельских поселений в Тугуро-Чумиканском муниципальном районе в 2017 году», в целях установления единого порядка благоустройства, улучшения содержания территории сельского поселения администрация сельского поселения «Село Тугур» Тугуро-Чумиканского муниципального района Хабаровского края

1. Провести в  мае  2017 года весенний субботник по санитарной очистке и благоустройству территории сельского поселения «Село Тугур».

2. Провести 22 сентября 2017 года осенний субботник по санитарной очистке и благоустройству территории сельского поселения «Село Тугур».

3. Объявить проведение с 15 мая  по 19  июня   и 04  сентября по 04 октября 2017 года временем проведения весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территории сельского поселения «Село Тугур».

4. Утвердить прилагаемые мероприятия по весенней и осенней санитарной очистке и благоустройству территории сельского поселения.

5. Утвердить прилагаемый состав рабочей группы по осуществлению контроля работ по проведению санитарной очистки и благоустройства территории сельского поселения.

6. Специалисту администрации по организационно- методической работе Ягусевич Е.Е.  провести организационную работу с жителями по выполнению Правил благоустройства и содержания территорий сельского поселения, наведению санитарного порядка на территориях, прилегающих к домовладению.

7. Рекомендовать:

7.1 Начальнику Тугурского отделения ООО «Уд-Учур-Ремстрой» Шарапову В.В. организовать очистку территории ДЭС, складов горюче-смазочных материалов от горючих отходов, мусора и сухой растительности.

7.2. Инженеру ЛТУ с. Тугур Чепалову В.В. ликвидировать фрагменты здания после пожара и привести в надлежащее состояние производственную территорию.

7.3. Директору МКОУ основной общеобразовательной школы с. Тугур Чепаловой О.К. организовать привлечение учащихся к работам по уборке и благоустройству прилегающей территории, уборку парковой зоны.

8. Специалисту 1 категории-секретарю административной комиссии администрации сельского поселения (Ягусевич Е.Е.) акивизировать работу  по привлечении лиц к административной ответственности за нарушение правил благоустройства, за несвоевременную санитарную очистку придворовых территорий, вывоз мусора и нечистот в неотведенное место.

9. Признать утратившим силу постановление администрации сельского поселения «Село Тугур» от 05.05.2016 № 23 «О проведении субботников в период весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территории сельского поселения «Село Тугур» в 2016 году.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

11. Настоящее постановление опубликовать в Информационном бюллетене сельского поселения «Село Тугур».

12. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

«Село Тугур»                                                                        А.Н.Самсонова

сельского поселения

от 02.05.2017 № 8

ПЛАН